INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сурок Фил в очередной раз предсказал долгую зиму


Тогда как сурок Бабася - раннюю и тёплую весну.



03.02.2018 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1335

Сурок Фил в очередной раз предсказал долгую зиму
Сурок Фил в очередной раз предсказал долгую зиму. Так, на сайте Клуба сурка отмечается, что сурок Фил из американского города Панксатони предсказал жителям США ещё шесть недель зимы.

Стоит отметить, что сурки столичного зоопарка находятся в спячке и будить их не стали. По словам начальника отдела зоопарка по внешним коммуникациям Магомеда Саралиева, из-за разницы климатических зон российские сурки проснутся только в марте.

Но, в Ростове-на-Дону ситуация несколько иная, сурок Бабася предсказал раннюю и тёплую весну. Стоит также отметить, что екатеринбургский ёжик Пых спрогнозировал раннюю, но пасмурную весну.

День сурка - традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору - значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору - будет ещё шесть недель зимы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления