INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свеклу могут заменить свиными головами для отпугивания мигрантов


С таким предложением выступил депутат Европарламента от Венгрии.



23.08.2016 10:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1299

Свеклу могут заменить свиными головами для отпугивания мигрантов
Затянувшийся миграционный кризис заставляет европейские государства находить все новые способы для сдерживания потока беженцев. Иногда эти методы выглядят довольно странно. Так, например, СМИ сообщали, что на венгерской границе для отпугивания мигрантов используется сахарная свекла с вырезанным лицом человека. Снимок был опубликован в Твиттере журналистом Эндрю Штройляйном вместе со ссылкой на материалы издания Вашингтон пост. Автор твита выразил сомнение в том, что подобные меры могут отпугнуть людей, ищущих спасения в Европе.

Мнение журналиста поддержал венгерский депутат Европарламента Дьердь Шчопфлин, отметив, что более эффективным средством для сдерживания беженцев за территорией страны стали бы развешанные на приграничных заборах свиные головы. Высказывание политика подверглось критике и привело к ожесточенной дискуссии. Многие участники даже обвинили депутата в ксенофобии.

В то время как одни предлагают отпугивать мигрантов, другие – пытаются их трудоустроить. Ранее мы сообщали, что крупнейшие компании Германии уже обеспечили работой 1800 беженцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления