INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свободный пропуск мигрантов через границу Венгрии может быть закрыт


Число беженцев в стране и на прилегающих территориях не поддается подсчетам.



06.09.2015 02:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2062

Свободный пропуск мигрантов через границу Венгрии может быть закрыт

Об этом в интервью изданию Presse сообщил пресс-секретарь правительства Венгрии Золтан Ковач. По его мнению, вина в сложившейся ситуации лежит на соседних странах. Он отметил, что западные государства усугубляют проблему мигрантов, что накаляет и без того сложную обстановку.

Золтан Ковач рассказал также, что главы Германии и Австрии сформировали у людей ощущение того, что «всем беженцам рады». Это привело к тому, что мигранты, прибывающие на границу Венгрии, не хотят оформлять необходимые документы. Напомним, подавляющее большинство беженцев пытаются попасть в Австрию и Германию именно через венгерскую границу. Известно, что только в текущем году в Евросоюз приехали свыше 350 тысяч мигрантов.

Сегодня Венгрия принимает удар миграционного кризиса Евросоюза. Власти даже сообщили о возможном строительстве стены на границе с Сербией и выступили с призывом к пересмотру Шенгенского соглашения. Кроме того, осаждаемый прибывающими нелегалами вокзал в венгерской столице взяли под контроль полицейские. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления