INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сводка новостей по коронавирусу за 30 июня – 6 июля


Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом представляет сводку новостей за период 30 июня – 6 июля



06.07.2020 17:45
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3327

Сводка новостей по коронавирусу за 30 июня – 6 июля

По состоянию на 6 июля в России выявлено 687 862 случая COVID-19. За последние сутки подтверждено 6 611 новых случаев в 85 регионах страны. 28,8% новых случаев протекают без клинических проявлений.

В Приволжском федеральном округе за весь период выявлено 78 982 случая COVID-19, что составляет 11% от общего числа по России. 

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы:

  1. Нижегородская область – 24%
  2. Саратовская область – 9%
  3. Ульяновская область – 8%
  4. Республика Башкортостан – 7%
  5. Чувашская Республика – 7%

Остальные регионы – 45% в совокупности.

Прирост выявленных случаев в регионах ПФО за неделю 30 июня-6 июля

В Приволжском федеральном округе за прошедшую неделю самый значительный процентный прирост показала Оренбургская область. Там подтвержденных случаев заболевания стало на 15% больше. Всего число инфицированных COVID-19 в ПФО возросло на 10%, на 6 958 человек. Самый низкий прирост заболеваемости — в Республиках Татарстан и Башкортостан, здесь количество инфицированных за неделю увеличилось на 6%.

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа за период с 30 июня по 6 июля 6 105 человек. Нижегородская область область находится в лидерах по числу выздоровевших – 1 651 человек за неделю.

Летальность от COVID-19 в регионах ПФО

Показатель летальности от COVID-19 по России составляет 1,5%.

В большинстве регионов Приволжского федерального округа этот показатель ниже общероссийского. Самый высокий процент – в Пермском крае и Нижегородской области: 2,12% и 1,42% соответственно.

Всего за неделю в округе умер 101 человек. Из них наибольшее количество  - в Нижегородской области – 39 человек.

НОВОСТИ

В Пензенском областном клиническом центре крови приступили к заготовке антиковидной плазмы. Сдать кровь для последующего получения из нее антиковидной плазмы могут только те, кто сам переболел пневмонией нового типа. Пока кровь для зараженных коронавирусной инфекцией чаще всего сдают медицинские работники. В учреждения области уже поставили более полусотни доз плазмы, и некоторым пациентам именно это помогло справиться с опасной инфекцией.

В Удмуртию поступили шесть новых автомобилей скорой медицинской помощи. Все машины оснащены реанимационным оборудованием – в том числе - аппаратами искусственой вентиляции легких, что крайне необходимо в сегодняшних условиях. Пять автомобилей будут переданы в отделения скорой помощи районов республики, ещё один останется в Ижевске.

В столице Мордовии продолжается санитарная обработка общественного транспорта: с 16 марта весь подвижной состав муниципального предприятия «Горэлектротранс» проходит дезинфекцию перед выходом на линии и при пересменке, обрабатывается все контактные поверхности в салонах автобусов и троллейбусов.

В Казани продолжаются рейды в общественном транспорте на предмет соблюдения жителями санитарно-эпидемиологических требований – в период действия ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции все пассажиры должны находиться в салонах в масках и перчатках. Ежедневные проверки сотрудники проводятся на крупных остановочных пунктах. За прошедший месяц было выявлено более 700 нарушителей перчаточно-масочного режима. 

Заключение

В Приволжском федеральном округе борьба с эпидемией коронавируса продолжается. Отнеситесь ответственно к действующим ограничениям. Носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию и по возможности - режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления