INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Священник раскрыл тайну схождения Благодатного огня


Многие верующие расценили эту информацию, как богохульство.



12.03.2018 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1476

Священник раскрыл тайну схождения Благодатного огня
Священник раскрыл тайну схождения Благодатного огня. Так, в репортаже одному из телеканалов представитель армянской патриархии у Храма Гроба Господня Самуил Агоян рассказал, что собой представляет чудо схождения Благодатного огня, которое символизирует милость Божию к людям.

По словам Отца Агояна, он трижды присутствовал в купольной часовне храма Гроба Господня и видел, как патриархи зажигают свечи от масляной лампады, что говорит о том, что ни о каком «схождении» огня и речи быть не может.

Также священник сказал о том, что Бог творит чудеса, но не на потеху людям.

Эти слова услышал представитель коптской христианской церкви и призвал остановить съёмку, потому что Агоян лжёт, и огонь с неба сходит милостью божьей. При этом Агоян заявил, что представители коптской церкви при так называемом схождении огня не присутствуют и знать наверняка не могут.

Напомним, по утверждению отцов Церкви, Благодатный огонь в Пасху сходит с небес по молитвам Иерусалимского патриарха, и если схождения огня не произойдёт, для людей это станет знаком гнева божия и началом конца времён. В настоящее время церемонию проводят священнослужители Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, а также Коптской и Сирийской церквей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления