INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свыше 46 тысяч российских граждан лишились водительских прав из-за долгов


Соответствующий закон действует ещё только 2 месяца.



27.03.2016 13:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1341

Свыше 46 тысяч российских граждан лишились водительских прав из-за долгов
В связи с наличием задолженностей и неоплаченных штрафов более 46 тысяч наших соотечественников уже ограничили в водительских правах. Именно столько россиян попали под действие данной меры всего за 2 месяца с того момента, как вступил в силу новый закон.

Как сообщили представители Федеральной службы судебных приставов, с 15 января текущего года из-за долгов водительских прав временно лишились 46,2 тысячи российских граждан.

 Известно, что новый закон даёт возможность приостановить действие прав за неуплату алиментов и штрафов ГИБДД. По подсчётам, под действие этой меры могут попасть 200 тысяч россиян.  На сегодняшний день приставы предупредили о возможности лишения прав 168 тысяч должников.

По мнению службы приставов, принятые меры уже продемонстрировали высокую эффективность. С момента вступления закона в действие с должников было взыскано свыше 226 миллионов рублей, из которых 119 миллионов граждане уплатили после предупреждения о возможности лишения водительских прав и ещё 107 миллионов – после применения временного ограничения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления