INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таиланд ограничит посещение туристами экзотических островов


Причиной такого решения властей страны стал ущерб, наносимый их природе.




12.02.2018 15:54
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1635

Таиланд ограничит посещение туристами экзотических островов

Департамент национальных парков и охраны дикой природы Таиланда планирует ввести ограничения на посещение туристами природных парков, в состав которых входят почти все популярные у путешественников острова у побережья страны.

Руководитель департамента Сонгтхам Суксаванг объяснил это решение тем, что из-за многочисленных посетителей вся вода у островов покрыта масляными пятнами от лодок и катеров, а в море и на берегу высятся горы мусора. По словам главы ведомства, оно разрабатывает планы ограничений для каждого из морских парков с учетом местной специфики.

Предполагается, что одним из первых мест, где будет ограничено посещение, станут Симиланские острова. Этот архипелаг в Андаманском море к югу Таиланда очень популярен у туристов. Уже сейчас острова закрыты для посещения летом и осенью (в сезон дождей), однако этого времени недостаточно, чтобы природа архипелага могла восстановиться после наплыва туристов.

Отметим, что в прошлом году Таиланд посетило рекордное количество иностранных туристов - 35,4 миллиона, которые оставили в стране более 50 миллиардов долларов. Согласно прогнозам, количество приезжающих в королевство на отдых в ближайшие годы будет расти.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления