INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таиланд планирует выпуск «монеты для облигаций»


Токен послужит для ускорение процесса урегулирования корпоративных облигаций в стране.



17.07.2018 08:27
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
800

Таиланд планирует выпуск «монеты для облигаций»

Как сообщает портал CoinDesk, Организация рынка облигаций Таиланда (TBMA) сказала, что Комиссия по ценным бумагам и биржам страны санкционировала процесс создания индивидуальной блокчейн-сети, пользоваться которой будет разрешено лишь членам рынка облигаций: зарегистрированные эмитенты, вкладчики и депозитарные организации.

Она сказала, что процедура расширения будет состоять из 3 шагов, а старт запланирован на август. Там же прокомментировали, что на старте создастся блочный полигон для локализации и обмена документацией о, например, процентных ставках.

На 2 шаге добавится способ оснащения депозитов облигаций. Сейчас их прекращение длится более полугода. TBMA отметила, что де-факто она запустит «облигационную монету» на блокчейне в 2019 году, дабы токенизировать активы для более быстрого клиринга и расчётов.

Вице-президент TBMA Чайтат Прачуабде (Chaitat Prachuabdee) сказал, что новая сеть, как ожидается, повысит прозрачность информации и уменьшит время проведения транзакций с нынешних 7-10 дней до всего лишь 1-3 дней. Со вчерашнего дня в стране начали работать новые государственные правила регулирования ICO.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления