INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Талисманом новой экспедиции к МКС станет розовый поросенок


Поросенок будет служить индикатором невесомости.



10.08.2015 17:00
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1782

Талисманом новой экспедиции к МКС станет розовый поросенок

Символом предстоящей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), а кроме того и индикатором невесомости станет маленький розовый поросенок. При этом талисман уже готов к полету, отметил на предполетной пресс-конференции в Звездном городке космонавт Роскосмоса Сергей Волков.

Кроме того, в полет отправится флаг отечественного мотоклуба «Ночные волки», который будет размещен в каюте космонавта Волкова. Он отметил, что флаг уже подготовлен и находится в списке личных вещей, допущенных к полету.

Также космотанвт пояснил, что прошел специальную подготовку к приему первого в истории МКС модифицированного грузового корабля «Прогресс-МС». При этом из трех грузовых кораблей, которые будут располагаться у МКС, два будут новой модели. Основное отличие новых грузовых кораблей заключается в режиме ручной стыковки с МКС, которое происходит с определенным уровнем задержки, что представляет собой сложность для управления. Однако все ситуации были тщательно отработаны на Земле, поэтому, как отмечает Волков, сложностей возникнуть не должно.

Старт следующей экспедиции на МКС назначен на 2 сентября. Ракета-носитель «Союз» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-18М» будет запущена с космодрома «Байконур». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления