INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Танк Т-34 может принять участие в Параде Победы в Нижнем Ногороде


В настоящее время решаются технические вопросы участия танка в параде.



22.04.2016 14:09
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1681

Танк Т-34 может принять участие в Параде Победы в Нижнем Ногороде

О том, что танк Т-34 может впервые принять участие в Параде Победы в Нижнем, сообщает пресс-служба Правительства нижегородской области со ссылкой на самого губернатора.

Вот что написал губернатор Валерий Шанцев в своем блоге: «В этом году в Параде Победы в Нижнем впервые может принять участие танк Т-34 – один из немногих реальных участников боевых действий, сохранившихся до наших дней. На ходу! Некоторое время назад мы обсуждали такую возможность с министерством обороны, было получено принципиальное согласие, но оставались технические вопросы. Сейчас, как мне доложили, они почти все решены».

Напомним, что ко Дню Победы в Нижнем Новгороде запланировано около 1000 мероприятий. Каждый нижегородец может принять участие в акции «Бессмертный полк», отдав дань погибшим в Великой Отечественной войне солдатам. Памятное шествие в память о Героях Великой Отечественной войны состоится в Нижнем Новгороде 9 мая 2016 года.

T-34 (разг. «тридцатьчетвёрка») — советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года. Являлся основным танком РККА до первой половины 1944 года, до поступления в войска его модификации Т-34-85. T-34 - самый массовый средний танк Второй мировой войны. До настоящего времени сохранилось большое количество этих танков различных модификаций в виде памятников и музейных экспонатов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления