INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Татарскую певицу могут отправить в тюрьму за съёмки клипа на фоне мечети


Мусульмане хотят, чтобы девушка оказалась на скамье подсудимых.



23.09.2016 00:36
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2157

Татарскую певицу могут отправить в тюрьму за съёмки клипа на фоне мечети
В Татарстане разгорелся религиозный скандал. Мусульманское духовенство ополчилось на местную певицу Резеду Ганиуллину. На девушку сыпятся обвинения и угрозы. 

Всё началось с того, что несколько дней назад певица выложила в Интернет свой новый клип на песню «Жаным». На видеозаписи запечатлена Резеда Ганиуллина. Девушка танцует восточный танец. Несколько раз в кадре появляется Белая мечеть в Болгаре.

Именно это и разозлило мусульман. Текст песни нареканий не вызвал. Исламистам не понравился наряд певицы. Они его посчитали слишком откровенным. Да и снимать клипы на фоне своих религиозных учреждений татарское духовенство не позволяет.

Свои комментарии к клипу дали все кому не лень. Так Имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин обозвал Ганиуллину «стриптизёршей», а её танец «позором татарского народа». Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин заявил, что «мечеть не место для танцев», хотя в мечети певица и не танцевала.

Заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров сравнил танец Резеды Ганиуллиной с поступком Pussi Riot. Мужчина особо отметил, что последних осудили. Судя по всему, Батров не против, чтобы та же участь постигла и его соотечественницу.

Реакция религиозных деятелей, Резеду Ганиуллину очень расстроила. Певица принесла извинения всем тем, кого мог задеть её танец. Девушка не считает восточные танцы стриптизом. По её словам, это целое искусство.

Видеоклипом певицы уже заинтересовались правоохранители. Они проводят проверку. Не исключено, что следователи посчитают танец Ганиуллиной «нарушающим права на свободу совести и вероисповеданий». Девушка может оказаться в тюрьме.  

Отметим, что большое количество пользователей Интернета, Резеду Ганиуллину поддержало. Люди не понимают, почему на неё так ополчилось руководство мечетей, ведь девушка ничего «оскорбляющего» не делала. Реакцию духовенства блогеры назвали «мракобесием».   


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления