INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Татьяна Голикова назвала истинные причины повышения пенсионного возраста


Правительство не ставило экономию главной целью



10.10.2018 23:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1458

Татьяна Голикова назвала истинные причины повышения пенсионного возраста

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что федеральные власти никогда не планировали экономить на повышении пенсионного возраста. Предполагалось, что эти меры обеспечат рост выплат выше показателей инфляции. Поэтому получение Пенсионным фондом дополнительных ресурсов, обусловленных реформой, можно будет использовать для увеличения пенсий тем, кто уже вышел на заслуженный отдых, или сделает это в ближайшие годы.

Татьяна Голикова раскритиковала позицию, согласно которой в ПФР образовалась дыра из-за корректировок законодательства. В частности, речь идет о нормах, сохраняющих льготы по налогу на имущество и земельному налогу в границах существующего пенсионного возраста и после его повышения.

Напомним, актуальные положения закона предусматривают пенсию для женщин с 55 лет, для мужчин – с 60 лет. Пенсионная реформа, критикуемая многими, предполагала повышение возраста для выхода на пенсию до 60 лет женщинам и до 65 лет – мужчинам. Предложение президента РФ Владимира Путина заключается в том, чтобы смягчить решения законотворцев, а также обеспечить права лиц предпенсионного возраста, у которых нередко возникают проблемы с трудоустройством. Кроме того, российский лидер рекомендовал сохранить льготы для пенсионеров в действующих сегодня границах пенсионного возраста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления