INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Татьяна Голикова встретилась с национальной сборной WorldSkills Russia перед чемпионатом EuroSkills 2018


48 ребят из 17 регионов России будут представлять страну с 25 по 29 сентября в Будапеште



21.09.2018 21:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
911

Татьяна Голикова встретилась с национальной сборной WorldSkills Russia перед чемпионатом EuroSkills 2018

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова встретилась с национальной сборной WorldSkills Russia перед отъездом участников на самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодёжи EuroSkills 2018.

Вице-премьер поздравила ребят с победой на отборочных этапах среди российских участников. В начале года в расширенном составе национальной сборной числилось более 160 конкурсантов. Каждые три месяца они проходили испытания по каждой компетенции. Учитывались не только результаты выполнения задания, но и оценивались мотивация, эмоциональная устойчивость, стабильность результатов, качество и организация работы. По итогам было отобрано 48 ребят из 17 регионов России. С 25 по 29 сентября в Будапеште они будут защищать честь страны по 41 компетенции наряду с командами из 28 стран.

«Очень рассчитываю, что мы вместе с вами не только повторим, но и улучшим результаты 2016 года. Тогда наша национальная сборная заняла почётное 1-е место в общекомандном зачёте, завоевав 5 медалей и 11 медальонов за профессионализм. Я знаю, что нам есть что показать европейскому и мировому сообществу», – отметила на встрече Татьяна Голикова. Она также напомнила, что в 2022 году чемпионат EuroSkills состоится в Санкт-Петербурге. Кандидатуру Северной столицы единогласным решением утвердили представители 28 стран – участниц WorldSkills Europe на генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года. Эстафету чемпионата Европы России передаст Австрия, которая проведёт первенство в городе Граце в 2020 году.

«EuroSkills 2018 в Будапеште станет генеральной репетицией перед мировым чемпионатом WorldSkills 2019 в Казани, который мы не только должны провести достойно, но и зарекомендовать себя с лучшей стороны, как зарекомендовали на Олимпиаде 2014 года», – сказала вице-премьер.

В заключение Татьяна Голикова пожелала участникам успехов и новых побед: «Вы не просто представляете страну. Вы показываете, что Россия утверждается на мировой арене как страна молодых, компетентных и развивающихся людей». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления