INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технический план для аренды помещения: так ли он нужен


Это, безусловно, лишние затраты, но без них не обойтись



19.12.2020 17:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1181

Технический план для аренды помещения: так ли он нужен

И в первую очередь потому, что составление этого документа является главным действием при официальной регистрации договора аренды помещения или части конкретного помещения в Росреестре. Иными словами, аренду помещения, и даже если это его часть, необходимо регистрировать, для чего предусмотрена определённая процедура.

Почему это важно? Специалисты говорят о том, что разработка технического плана для аренды помещения позволяет решать одновременно несколько серьёзных задач. Главные из них такие:

  • защита арендатора от противоправных действий соседей;
  • гарантия разделения помещения между арендодателем и арендатором.

И ещё один момент – Росреестр не будет регистрировать договор аренды, если помещение входит в состав одного помещения или строения, если у них нет технических планов.

При наличии этого плана, а также при оперативной регистрации сделки, можно значительно минимизировать риски возможных судебных исков. Если же разбирательства будут, с ними можно быстро разобраться.

Где в Москве оформить этот документ

Технический план для аренды помещения в столице можно получить в компании «Правовой центр-Кадастр» https://kadastr-plan.ru/tekhnicheskiy-plan-arendy-pomeshcheniya, которая предоставляет все виды кадастровых услуг. Для получения технического плана необходимо предоставить кадастровому инженеру поэтажный план с экспликацией и скан договора аренды помещения. Компания гарантирует выполнение всех пунктов договора в определённый срок, задержек и переносов не будет. К тому же, специалисты оказывают и консультационные услуги.

Особенности документа

С инженерной точки зрения технический план помещения для арендного договора – это классический документ, который составляется для какой то части того или иного помещения, этажа, здания и поэтому есть определённые критерии. Главная цель разработки этого документа – выделение определённой части помещения в самостоятельный объект. При этом, та самая часть должна быть отдельной, иметь точки доступа и реальные границы. В техническом плане учитываются и такие моменты, как особенности внутренней планировки, наличие/отсутствие коммуникаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления