INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технологии на рынке недвижимости: как через Интернет проверить квартиру и земельный участок перед покупкой


Во всём этом поможет сайт ROSREESTR.NET



14.06.2019 18:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1330

Технологии на рынке недвижимости: как через Интернет проверить квартиру и земельный участок перед покупкой

На современном рынке недвижимости сегодня работает огромное количество мошенников, которые так и норовят обмануть покупателей недвижимости: участка земли, квартиры или частного дома. Как же обезопасить себя? В этом должную помощь окажут технологии на рынке недвижимости, а именно интернет-сайт https://rosreestr.net, на котором можно в режиме онлайн, то есть даже не выходя из дома, получить выписку из ЕГРН с официальной печатью Росреестра.

Если кто не знает, выписка из ЕГРН – это документ, который представляет собой лист бумаги, на котором обозначены сведения о том или ином объекте недвижимости, занесенном в госреестр. Другими словами, это документ со всеми сведениями об имуществе. Выписка из ЕГРН используется при всех сделках с недвижимостью. С её помощью можно осуществить дарение недвижимости, передачу по наследству, покупку/продажу, обмен, сдачу в аренду. Но, одно из главных заключается в том, выписка из ЕГРН является документом, удостоверяющим право собственности на имущество.

Чем ещё может помочь сайт ROSREESTR.NET? Если вы решили приобрести участок земли и не желаете столкнуться с мошенниками в этой сфере, вам стоит обязательно позаботиться о том, чтобы проверить кадастровый номер этого земельного участка. Чтобы не выстаивать очереди в органах Земельного Кадастра, нужно перейти в раздел https://rosreestr.net/proverit-uchastok и ввести в поисковой строке кадастровый номер или адрес объекта (город, улицу, дом). Буквально через несколько секунд появится нужная информация. Если этих сведений недостаточно и важно узнать ФИО владельца или проверить земельный участок на арест, залог, обременения по базам ЕГРН, ФССП, ФНП, нужно заказать полную выписку об участке. Таким образом можно будет получить полную информацию о продавце и продаваемом участке.

Желая приобрести квартиру также нужно быть очень осторожным и внимательным, мошенники «не спят». Но «раскрыть» их карты можно, проверив квартиру через раздел сайта ROSREESTR.NET https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, введя в поисковую строку её кадастровый номер или адрес. Сервис сайта предоставляет официальную информацию на момент её запроса из базы ЕГРН, ФССП, ФНП, ФНС.

Важно понимать, что процедура проверки недвижимости – это очень важный шаг. Ежегодно в нашей стране регистрируется огромное количество фактов мошенничества при покупке недвижимости. В частности, только за 2017 год было зарегистрировано более 14 тысяч фактов мошенничества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления