INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Telegram надеется оспорить решение Верховного суда и отменить приказ ФСБ


Юристы просят соблюдать баланс между публичными и частными интересами.



08.05.2018 17:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1458

Telegram надеется оспорить решение Верховного суда и отменить приказ ФСБ
Руководство Telegram, отказавшееся предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей, не согласно с решениями судебных инстанций. Напомним, сервис блокируют на территории России из-за того, что он не стал сотрудничать с властями и не открыл им доступ к перепискам граждан.

Сегодня стало известно о том, что представители мессенджера направили в Апелляционную коллегию Верховного суда жалобу на решение данной инстанции, по которому приказ ФСБ о предоставлении ключей должен оставаться в силе.

Юристы компании обратили внимание на то, что ФСБ требовались данные для получения доступа ко всем перепискам, а не только к сообщениям предполагаемых преступников. «Оспариваемый приказ предусматривает обязанность компании передать ФСБ России ключи дешифрования, которые позволили бы получить доступ к переписке всех пользователей данного мессенджера, а не только лиц, заподозренных в преступлениях», - говорится в жалобе.

Ранее мы сообщали, что из-за действий Роскомнадзора проблемы в работе возникли у 400 сайтов. Ведомство получает информацию о них по «горячей линии».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления