INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Темпы роста газификации российских регионов не устраивают Владимира Путина


Необходимо наладить диалог властей с производителями, уверен президент РФ



27.08.2018 23:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1018

Темпы роста газификации российских регионов не устраивают Владимира Путина

Глава государства Владимир Путин заявил о важности активизации обсуждения вопроса в сфере газификации регионов. По мнению президента, сложившуюся в данной сфере ситуацию нельзя назвать благополучной. Особенно острой проблема остается на территориях сел, считает российский лидер.

Первым шагом на пути к достижению целей по газификации должно стать выстраивание диалога между чиновниками и производителями. Владимир Путин предлагает детально проанализировать возможности создания цепочки между федеральным правительством и Газпромом, между независимыми компаниями и местными властями. Предполагается, что комплексный подход позволит ликвидировать существующие пробелы. Как стало известно, недостаточные темпы газификации регионов РФ станут главной темой обсуждения на одном из ближайших заседаний.

Кстати, программа газификации Газпрома в текущем году охватит шестьдесят шесть российских регионов. Объем инвестиций корпорации заявлен в сумме 36,7 миллиарда рублей. В прошлом году на эти цели компания потратила почти на семь миллиардов рублей меньше.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления