INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тепловизионное обследование дома и коттеджа


Ответы на самые распространённые вопросы



21.11.2019 12:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1275

Тепловизионное обследование дома и коттеджа

Сегодня для многих граждан нашей страны одной из главных проблем является возможность качественно оптимизировать работу отопительной системы в частном доме или коттедже, чтобы сэкономить свои деньги. Есть мнение, что многие домовладельцы вкладывают достаточно много денег на организацию отопительной системы, но должного результата не получают, и в первую очередь из-за того, что тепло из жилья «уходит» на улицу. Но отчаиваться не стоит, потому что ситуацию можно решить, в чём поможет тепловизионное обследование коттеджа и дома, в ходе которого удастся обнаружить источники «утечки» тепла. Что нужно знать об этом обследовании?

Главный смысл тепловизионного обследования

Это самый эффективный метод выявления дефектов тепловой защиты строения. Специальное оборудование, с помощью которого проводится исследование, позволит увидеть даже небольшой брак, который был допущен строителями, или же дефекты, образовавшиеся в процессе эксплуатации строения. Устранив все зафиксированные дефекты, можно не переживать о том, что тепло, а соответственно и деньги, «улетучиваются» на улицу. Как показывает практика, деньги, потраченные на обследование, окупаются достаточно быстро.

Когда нужно проводить тепловизионное обследование

В большинстве случаев обследование проводится, когда жильцы замечают, что траты на отопление большие, а должного тепла нет. Без тепловизора в этом вопросе не разобраться, как ни старайся. Но, наряду с этим, обследование нужно проводить и в следующих ситуациях:

  • при строительстве дома для проверки работы строителей. Но в этом случае важно помнить, что обследование лучше проводить до начала отделочных работ, чтобы можно было своевременно и без дополнительных трат ликвидировать все несоответствия;
  • при желании купить дом или коттедж. В этом случае проверка тепловизором может поставить жирную точку в вопросе «покупать или не покупать дом», потому что прояснит ситуацию с качеством постройки, необходимостью проведения профилактического или капитального ремонта.

Какие дефекты может обнаружить тепловизор

В рамках обследования можно выявить критические и некритические дефекты. В первом случае речь идёт о дефектах, которые вызывают сильные теплопотери и нуждаются в срочном ремонте. С некритическими дефектами можно и повременить, но всё же их стоит исключить, чтобы ситуация не ухудшилась в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления