INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теплый пол на веранде


Многие пытаются скрыться от городской суеты в загородном доме или на даче



26.03.2019 13:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2936

Теплый пол на веранде

Так как это тихий уголок, хочется, чтобы он был теплым и комфортным. Веранды не предусматривают отопления, но для уютного времяпрепровождения в зимний период можно позаботится об обогреве. Качественный теплый пол идеально подойдет для этой цели.

Какую систему выбрать

В доме выбрать систему отопления легче, так как она автономная. Вы можете установить водяные теплые полы или электрические.

Водяные полы требуют дополнительного оборудования и трудоемких подготовительных работ. Уровень пола поднимется, хотя это и не критично для частного дома. Также нужно позаботится о стяжке, подключении системы, гидро- и теплоизоляции. Этот вариант экономичный, но не так распространен и эффективный, как электрические теплые полы.

Среди электрических систем теплых полов можно выбрать нагревательные кабели, маты или пленку. Для веранды все же больше подойдет первый вариант.

Нагревательные кабели можно монтировать под большинство видов напольного покрытия. На слой стяжки можно положить плитку или дерево. Теплопроводимость у кабельной системы хорошая. Температуру можно регулировать с помощью терморегулятора. Их можно монтировать на небольшую площадь, оставляя места под мебелью.

Электрические теплые полы проще в монтаже и эксплуатации. Вы можете сами обустроить веранду, соблюдая рекомендации специалистов и инструкции.

Чем хороши теплые полы для обогрева веранд

Веранду можно сделать любимым местом в доме, всего лишь утеплив ее на случай похолодания. Есть много вариантов обогрева, те самые кондиционеры и обогреватели, но они не столь эффективны как системы “теплый пол”. Вот несколько аргументов в пользу такого отопления:

  • теплые полы равномерно прогревают поверхность, что позволяет в короткое время достичь комфортной температуры;
  • теплый воздух сосредотачивается не вверху, что сводит на нет весь обогрев, а греет пол и нижнюю часть помещения;
  • уменьшается вероятность сквозняков;
  • можно установить комфортную температуру с помощью терморегулятора. Это позволит контролировать подачу тепла и экономить электроэнергию;
  • при работе теплых полов воздух не пересушивается, пыль не поднимается, не создается шум.

Установка теплых полов позволит сделать на веранде “зимний сад”, обустроить комнату отдыха, столовую. Так, веранда станет одной из любимых мест не только летом, но и зимой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления