INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тест ДНК на отцовство: несколько главных вопросов, которые интересуют многих


Этот тест один из самых востребованных анализов, точность результата до 99, 999 процентов



04.01.2019 16:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2045

Тест ДНК на отцовство: несколько главных вопросов, которые интересуют многих

В последние годы генетическая экспертиза набирает всё большую популярность. С её помощью можно практически на 100 процентов ответить на многие вопросы, в том числе и касательно того, приходится ли мужчина родителем ребёнку. Именно поэтому многих, не только мужчин, но и женщин, интересует - как проводится тест ДНК, что необходимо для этого анализа. В этом плане очень много вопросов. Рассмотрим несколько самых распространённых из них.

Для чего делается тест ДНК?

  • Для судебных целей, например для лишения или подтверждения родительских прав. Особенно часто анализ необходим при решении вопроса о выплате/невыплате алиментов.
  • Помимо этого суд может обязать сделать тест ДНК для решения возникших споров о наследстве, получения гражданства другой страны.
  • По собственному желанию отца/матери ребёнка.
  • В частных случаях усыновления. Бывает так, что мужчина лишь через некоторое время узнаёт, что является биологическим отцом ребёнка. Для того, чтобы    упростить процедуру усыновления, потребуется тест ДНК.
  •  

Что необходимо для проведения ДНК теста?

Для того, чтобы провести анализ на отцовство, в первую очередь нужно обратиться в специализированную клинику, которая имеет разрешение на проведение этого анализа, оплатить услуги клиники и в назначенное время явиться для сбора ДНК-образцов.

Какие образцы требуются для проведения теста?

Каждое медицинское учреждение самостоятельно определяет вид генетического материала, с которым будет работать. Но чаще всего это «тест по слюне», для чего берут мазок изо рта. Возможно и проведение теста на основе крови, волос, ногтей, ушной серы. Забор установленного биоматериала можно сделать как в клинике, так и в домашних условиях.

Сколько делается тест ДНК?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что срок проведения анализа зависит от нескольких факторов. В первую очередь речь идёт о техническом оснащении клиники и её загруженности. Минимальный срок ожидания результата – 1-3 дня, в среднем же речь идёт о 7-30 днях.

Для расшифровки ДНК теста заказчику не требуются специальные знания. В расшифровке будет всё подробно расписано, дополнительные вопросы редко возникают.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления