INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тестовая часть ЕГЭ по русскому языку будет исключена


Ранее это уже было сделано по литературе и математике, сейчас на очереди русский язык.



20.08.2014 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото:  mega-mir.com
1846

Тестовая часть ЕГЭ по русскому языку будет исключена

Сегодня, 20 августа, министр образования Дмитрий Ливанов сообщил о том, что тестовая часть единого государственного экзамена по русскому языку в следующем году будет отменена.

Министр обратил внимание на то, что по математике и русской литературе это уже было сделано, а в следующем году это планируется сделать и по русскому языку. То есть теперь в ЕГЭ по русскому языку не будет заданий с выбором ответа. Также министр заявил, что в 2015 году по другим предметам будет значительно сокращено число вопросов с ответами.

По словам Дмитрия Ливанова, на данный момент идёт планомерная работа по значительному сокращению в государственном экзамене таких вопросов, ответы на которые можно было бы угадать. В результате тестовых заданий в ЕГЭ со временем вообще не будет, но этот процесс будет постепенным, чтобы учителя и учащиеся смогли адаптироваться к таким изменениям.

Стоит напомнить, что ЕГЭ в России является не только выпускным экзаменом в школе, но и вступительным экзаменом в ВУЗ, а с 2009 года ЕГЭ – это единственный шанс окончить школу, а с 2014 – единственная возможность поступить в высшее учебное заведение. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления