INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тестовая часть из ЕГЭ будет исключена по четырём предметам


Постепенно задания с ответами будут вовсе исключены.



20.07.2015 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3988

Тестовая часть из ЕГЭ будет исключена по четырём предметам
Глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что в 2016 году из ЕГЭ будет исключена тестовая часть по четырём предметам. При этом он добавил, что задания с выбором ответа министерство и дальше будет исключать. К слову, в прошлом году была отменена тестовая часть по русскому языку, а в 2016 году она будет отменена по истории, обществознанию, географии и информатике.

По словам Ливанова, сейчас идут споры, нужно ли оставлять задания с выбором ответа в экзамене по иностранному языку или нет. Суть спора заключается в том, что у профессиональной среды здесь нет единого мнения, и если удастся достигнуть компромисса, тестовая часть по иностранному языку будет также отменена в 2016 году.

Помимо этого Ливанов заверил, что других серьёзных изменений в единый государственный экзамен 2016 года не планируется, всё останется также как и было в текущем году.

Стоит также напомнить, что с сентября текущего года начнётся подготовка к введению ЕГЭ по иностранным языкам в число обязательных, которое планируется с 2020 года. Теперь школьники для получения аттестата об окончании школы будут сдавать математику, русский язык и иностранный. И, по словам Ливанова, для этого нужна подготовка, причём не только школьников, но и учителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления