INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговые центры и кинотеатры России будут проверять по новой методике


Объекты массового пребывания граждан иначе разделили по категориям риска



11.10.2019 21:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2690

Торговые центры и кинотеатры России будут проверять по новой методике

В России утвердят новую методику проведения проверок общественных зданий, в частности, это касается торгово-развлекательных центров. В МЧС сообщили, что ведомство изменило модель риск-ориентированного подхода к объектам массового пребывания людей.

Как стало известно, все подобные строения, включая ТЦ, разделены на шесть категорий риска – от низкой до чрезвычайно высокой. Для каждой из них определены свои сроки проведения проверок.

Введение категории чрезвычайно высокого риска является новшеством для риск-ориентированной модели. К таким объектам будут отнесены те, что предназначены для проживания детей, инвалидов, престарелых граждан и людей с ограниченными возможностями с одновременным пребыванием на них более десяти человек. Сюда же решено причислить детские сады и лагеря, объекты предоставления социальных услуг.

Стоит отметить, что торгово-развлекательные центры ранее относились к средней категории риска и проверялись один раз в четыре года. Поправки отнесли ТЦ к категории высокого риска, поэтому МЧС будет проверять их каждые один-два года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления