INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торжественное открытие Дней Магнитогорска в Москве, посвященное 90-летию города - "Магнитке -90"


Мероприятие проводилось 5 июня 2019 года Большом концертном зале Правительства Москвы



12.06.2019 11:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1378

Торжественное открытие Дней Магнитогорска в Москве, посвященное 90-летию города - "Магнитке -90"

Организаторами мероприятия выступили РОО «Челябинцы» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы.

Партнеры: ПАО «ММК», «Трест Магнитострой», Администрация города Магнитогорска, БФ милосердия "Радость моя".

Мероприятие проводилось в целях укрепления взаимовыгодного сотрудничества между регионами в деле историко-патриотической воспитания молодёжи, ветеранского движения, привлечения внимания к Магнитогорску-городу трудовой славы, крупнейшему центру отечественной чёрной металлургии, пробуждения интереса подрастающего поколения к металлургическому производству, стимулирования внутреннего туризма.

Гостям мероприятия была предоставлена возможность принять участие в танцевальной площадке 60-х годов , ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой историческим вехам города Магнитогорска, сделать на память фотографии с логотипом мероприятия у специально оформленного баннера, услышать песни и стихи о Магнитке в исполнении творческих коллективов и актёров Магнитогорска и Москвы. Ветеранов Магнитки приветствовали фуршетом в Президиуме Концертного зала Правительства Москвы. В ходе мероприятия прошло награждение ветеранов землячества, тружеников Магнитогорска памятными подарками с символикой мероприятия. Гостей приветствовал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы Сучков Виталий Иванович. Из Магнитогорска на мероприятие прибыл заместитель Главы администрации города Магнитогорска Россоха Илья Александрович. Он выступил с приветственным словом в адрес собравшихся и вручил Почетные грамоты Главы города Магнитогорска Руководителю РОО "Челябинцы" Александру Владимировичу Валову и ветеранам - магнитогорцам. Памятные сувениры с логотипом мероприятия, цветы и Почетные грамоты " За многолетний самоотверженный труд на благо города Магнитогорска и Южного Урала, активное участие в работе Землячества" были вручены ветеранам Землячества со сцены Президентом РОО "Челябинцы" А.В. Валовым. Почетными гостями мероприятия стали Руководитель Постоянного Представительства Челябинской области при Правительстве Российской Федерации – Калашников Иван Вячеславович и Заместитель Руководителя Щегрикович Олег Харитонович.

Мероприятия посетило более 600 человек - это члены Землячеств, общественных , ветеранских организаций, кадеты и студенческая молодежь города Москвы.

Концертная программа началась с трансляции видеофильма о современной Магнитке, продолжилась концертными номерами, отражающими исторические вехи развития опорного края Родины. В нем выступили Хор ветеранов войны и труда "Виктория" Балетная студия Александры Самойловой, Танцевальный ансамбль "Идела", танцевальный ансамбль "Камелия", ВИА "Городские цветы". солисты Владимир Автомонов, Ирина Елисеева, Дмитрий Абрамов, Дмитрий Юриаев, ансамбль "Камелия" и др... Концерт был патриотичным, пропитанным идеологией любви и уважения к человек труда и его деяниям.

В финале прозвучал Гимн Магнитки, написанных Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым, что заставило зал встать и бурными аплодисментами поставить точку в этом красивом и торжественном мероприятии. Сценарий и постановка программы были выполнены Исполнительным директором РОО "Челябинцы "/режиссером Марией Николаевной Гарелиной.

 

 

                                                                                                            ОРГКОМИТЕТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления