INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тотальный диктант напишут на борту самолета


В этом году международная акция «Тотальный диктант» пройдет не только на земле.



13.04.2016 14:06
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1791

Тотальный диктант напишут на борту самолета
Пассажиры авиарейса Новосибирск-Москва смогут принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», об этом сообщают ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

Впервые в истории акции желающие проверить свою грамотность смогут сделать это в летящем самолете: бортпроводники рейса S7182, который будет следовать из Новосибирска в столицу, предложат пассажирам написать под диктовку текст детского писателя Андрея Усачева. «Диктатором» на борту станет член экспертного совета «ТД», кандидат филологических наук Елена Кузнецова. Всем желающим будут предоставлены ручки, бланки и радиогиды с наушниками, чтобы не мешать остальным пассажирам. По завершению полета работы передадут на проверку, а результаты диктанта можно будет посмотреть на сайте акции.

Как сообщают организаторы проекта, что в будущую субботу «Тотальный диктант» впервые затронет сразу три стихии: землю, воздух и воду. Отмечается, что в популярной акции смогут поучаствовать и члены команды корабля «Крузенштерн», находясь в Балтийском море.

По информации пресс-службы «ТД», проект давно вышел за пределы России, и в текущем году добровольный диктант напишут на шести континентах Земли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления