INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Тракторный марш» кубанских фермеров на Москву остановлен силовиками


Землепашцев заблокировали в гостинице.



23.08.2016 00:10
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2864

«Тракторный марш» кубанских фермеров на Москву остановлен силовиками
Силовики заблокировали в одной из гостиниц Ростовской области группу кубанских фермеров. Аграрии хотели добраться до Москвы и лично встретиться с президентом страны Владимиром Путиным.

Всё началось с того, что фермерам Краснодарского края надоело терпеть произвол местных властей. Они решили рассказать Путину о многочисленных рейдерских захватах земель, продажности судов и коррупции во властных структурах региона. Сельские жители захотели обратиться лично к президенту, т.к. люди больше никому не доверяют.

21 августа 2016 года большое количество землепашцев на 17 тракторах и десятках легковых автомобилей организованной группой отправились в Москву. Однако, далеко от дома им отъехать не дали. Силовики заблокировали людей в одной из гостиниц в Ростовской области.

По словам участника «марша» Алексея Волченко, его с товарищами не выпускают из гостиницы полицейские. Правоохранители оцепили здание. На каком основании силовики лишают россиян свободы передвижения остаётся непонятным.

Позже фермеров пригласили пообщаться с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. В переговорах участвовали представители администрации президента. Встреча назначена на 23 августа.

После этого аграрии сообщили, что им ничего не остается кроме как вернуться домой. Решение их проблем откладывается на неопределённый срок.

Отметим, что по пути до злополучной гостиницы колонну фермеров, по их же комментариям, останавливали не менее 7-ми раз. Три раза это делали одни и те же сотрудники. Во время таких остановок людей и технику внимательно осматривали. Ранее сообщалось, что к краснодарским землепашцам планировали присоединиться дальнобойщики, а также фермеры из других регионов страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления