INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материнский капитал можно будет тратить на частные детсады и нянь


Законопроект уже подготовлен.



20.08.2015 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1766

Материнский капитал можно будет тратить на частные детсады и нянь
Сегодня стало известно о том, что Министерство труда подготовило законопроект, согласно которому средства материнского капитала можно будет использовать на оплату услуг частных детских садов и индивидуальных предпринимателей по уходу и присмотру за детьми.

В пресс-службе ведомства заявили, что круг индивидуальных предпринимателей, чьи услуги можно будет оплатить средствами маткапитала, будет ограничен. Это должны быть предприниматели, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Стоит отметить, что правительство разработало этот законопроект в связи с тем, что уже несколько лет государство пытается сократить огромные очереди в дошкольные учреждения, но, не смотря на это сотни тысяч детей не могут попасть в детские сады. При  этом, особенно актуален этот вопрос для детей до трёх лет, а также для детей любого возраста, проживающих в небольших населённых пунктах.

По данным ведомства, с растущей очередью в детские сады расширяется и круг предпринимателей, оказывающих образовательные услуги. Так, на сегодняшний день в РФ насчитывается около 930 частных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе по присмотру и уходу за малолетними детьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления