INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Треть офисных служащих в России готовы стать рабочими


Их привлекает возможное увеличение заработка.



09.02.2018 17:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1357

Треть офисных служащих в России готовы стать рабочими

По данным исследования рекрутингового сервиса headhunter.ru, 33 процента российских служащих и других представителей интеллектуальных профессий хотели бы переквалифицироваться на рабочие специальности. При этом 10 процентов опрошенных офисных работников готовы сменить род занятий немедленно, еще 22 процента сделали бы это, получив гарантию трудоустройства. Основным мотивом для смены работы участники опроса назвали ожидаемое увеличение заработка.

Не желают становиться рабочими только 18 процентов респондентов, в основном - жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также других регионов Центрального федерального округа. Больше же всего желающих поменять квалификацию в Дальневосточном и Северо-Западном округах.

Между тем, на рынке труда в США наблюдается несколько иная тенденция: многие рабочие желают уволиться с производства и начать заниматься изготовлением экологически чистых продуктов на городских фермах. Эксперты объясняют это тягой людей к прямым контактам и живому общению с заказчиками, которое в последние десятилетия сильно пострадало из-за развития технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления