INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Три четверти россиян опасаются новых терактов


В октябре исполнится пятнадцать лет трагедии на Дубровке.



02.10.2017 10:35
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1294

Три четверти россиян опасаются новых терактов

В октябре исполнится пятнадцать лет теракту в Москве на Дубровке. Согласно данным опроса, проведенного в сентябре «Левада-Центром», 72% жителей России не исключают, что в стране могут произойти новые теракты, большинство из них опасается, что в числе жертв могут оказаться они сами или близкие им люди. Лишь 14% отрицают возможность терактов, еще столько же затрудняются с прогнозами или вообще не думают об этом.

В ходе опроса была также затронута тема ответственности за многочисленные жертвы среди захваченных на Дубровке заложников. Большинство опрошенных считают виновными в этом представителей власти разного уровня: руководителей и сотрудников спецслужб, правительство и президента. 23% россиян полагают, что в подобных ситуациях не следует искать виновных.

23 октября 2002 года группа боевиков захватила более 900 заложников в Театральном центре на Дубровке во время демонстрации мюзикла «Норд-Ост». Через три дня в ходе штурма здания заложники были освобождены, однако более 130 из них погибли или умерли впоследствии. В подавляющем большинстве случаев причиной смерти людей стал примененный против террористов усыпляющий газ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления