INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ не будет стирать Аполлона со 100-рублёвой купюры


Дизайн новой 100-рублёвой купюры останется без изменений.



22.08.2014 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1679

ЦБ не будет стирать Аполлона со 100-рублёвой купюры

ЦБ Российской Федерации отказался менять дизайн новой сторублёвой купюры из-за изображения на ней обнаженного Аполлона, на чём до сих пор настаивает депутат государственной думы от ЛДПР Роман Худяков. Об этом сообщается в письме первого зампреда ЦБ Георгия Лунтковского, направленное парламентарию.

В свою очередь Председатель Центрального Банка признал, что изображение Аполлона на купюре подпадает под действие закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Но чиновник считает, что картинка на купюре слишком миниатюрная, чтобы можно было рассмотреть все подробности.

Помимо этого, как отметил зампред ЦБ, за соблюдением закона о защите детей от всей вредной информацией занимается Роскомнадзор, который не предъявил никаких претензий к новой сторублёвой купюре.

Депутат Госдумы от ЛДПР, комментируя письмо Лунтковского, выразил особое удивление позиции финансового регулятора, и планирует обратиться в Роскомнадзор, чтобы всё таки оспорить это решение и отменить дизайн купюры.

Пресс-служба ведомства воздержалась от каких либо комментариев, пообещав рассмотреть все предложения, если они будут поступать. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления