INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цена итальянского мороженого стала поводом для обращения в полицию


Самое интересное, что правоохранители стали на сторону потерпевших туристов



16.01.2019 13:29
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1173

Цена итальянского мороженого стала поводом для обращения в полицию
Турист из Тайваня, который путешествовал по Флоренции в сопровождении гида, попал в очень неприятную ситуацию: соблазнившись на аппетитную витрину лавки мороженщика, он купил себе рожок мороженого. Однако, после того, как гид озвучил тайванцу стоимость лакомства (а это ни много, ни мало 25 евро), турист потребовал вызвать полицию, так как счел это «настоящим грабежом среди бела дня». А еще больше мужчину взбесило то, что на вопрос: «Почему один шарик мороженого стоит так дорого?», продавец ответил: «Потому что оно вкусное!».

Всю эту ситуацию можно было бы списать на бедность или скупость туриста из Тайваня, однако эта история получила неожиданное продолжение. Прибывшая по вызову полиция встала на сторону тайванца. Стражи порядка официально запротоколировали, что владельцы кафе-мороженного намеренно скрывали прайс-лист от покупателей, в связи с чем на них был наложен штраф размером в две тысячи евро. Более того, полицейские подтвердили подозрения туриста о том, что многие итальянские торговцы намеренно скрывают цены, чем вводят в заблуждение своих клиентов, и, в первую очередь, путешественников.

Это далеко не единственный случай, когда туристы были вынуждены платить совершенно сногсшибательные цены за, пусть и очень вкусные, но совершенно обычные блюда. Так, например, в прошлом году турист заплатил 43 евро за две чашки кофе и две маленькие бутылки воды в кафе на площади Сан-Марко в Венеции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления