INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центр изучения тайского языка откроется в Нижнем Новгороде


Занятия начнутся уже в этом месяце.



08.02.2015 15:00
текст: Анна Репина
фото: lunn.sci-nnov.ru
2076

Центр изучения тайского языка откроется в Нижнем Новгороде

Центр изучения тайского языка и культуры откроется на базе Нижегородского государственного лингвистическом университета им. Н. А. Добролюбова в 2015 году, сообщила декан переводческого факультета НГЛУ Ирина Зиновьева в ходе пресс-конференции, прошедшей 6 февраля.

На днях состоялась встреча ректора НГЛУ Бориса Жигалева с коллегами из Университета Тхаммасат (Таиланд, Бангкок), в ходе которой было приятно решение об организации курсов изучения тайского языка в Нижнем Новгороде. Первая группа студентов будет сформирована в середине февраля 2015 года, а 15 числа пройдет первое занятие. Преподаватель тайского языка уже приехал в Нижний Новгород, заявила Зиновьева. В группу могут записываться все желающие, независимо от уровня базовой подготовки.

Стоит отметить, что центр изучения тайского языка и культуры станет 12 ресурсным центром иностранного языка, открытым в стенах НГЛУ. На сегодняшний день помимо тайского языка, нижегородцы имеют возможность выучить турецкий, арабский, китайский, корейский, японский языки, а также изучить основы вьетнамского языка.

Кроме того, у НГЛУ заключено более 50 соглашений с 25 различными университетами Европы и Азии. Со многими университетами ведется академический обмен студентами. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления