INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центризбирком отмечает необычный рост числа желающих стать президентом России


Комиссия получила уже порядка 60 уведомлений о готовности начать избирательную кампанию.




02.01.2018 13:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1733

Центризбирком отмечает необычный рост числа желающих стать президентом России

Центризбирком (ЦИК) России впервые за последние годы отмечает огромное число желающих стать президентом страны и объясняет это ростом количества политических партий, а также иллюзией легкости участия в избирательной кампании.

По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, к концу прошлого года комиссия получила порядка 60 уведомлений о выдвижении кандидатов в президенты, из них больше трети поступило от политических партий. Такую активность он объяснил ростом числа партий по сравнению с предыдущими выборами и меньшим количеством документов, которые нужно собрать. Он пояснил, что для участия в парламентских выборах партиям нужно представить документы как минимум на 200 человек, а в данном случае - только на одного кандидата.

Выборы президента России пойдут 18 марта. Самовыдвиженцам для регистрации кандидатом на высший государственный пост нужно собрать подписи не менее 300 тысяч избирателей, причем от одного субъекта федерации должно быть не более 7,5 тысячи подписей. Кандидатам от непарламентских партий требуется собрать не менее 100 тысяч подписей (не более 2,5 тысяч на регион). Кандидатам от парламентских партий собирать подписи не нужно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления