INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк не исключает скорого снижения ключевой ставки


На это надеются и банки, и заемщики



06.06.2019 22:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1246

Центробанк не исключает скорого снижения ключевой ставки

Снижение ключевой ставки Центробанком РФ будет способствовать уменьшению процентов по ипотечным кредитам, что сделает жилищные займы более доступными для россиян. По мнению глав крупнейших финансовых организаций России, пересмотр ключевой ставки ЦБ в 2019 году может обеспечить предоставление ссуд на решение квартирного вопроса под 9% годовых и ниже.

В Банке России уже сообщили, что готовы рассматривать возможность снижения ключевой ставки в ближайшее время. Глава регулятора Эльвира Набиуллина пояснила, что денежно-кредитная политика в настоящее время является умеренно жесткой. Ключевая ставка, установленная на уровне 7,75% годовых, превосходит нейтральную – 6-7%. Заседание совета директоров Центробанка назначено на 14 июня. Возможно, этот день и станет определяющим для тех, кто рассчитывает на пересмотр ключевой ставки.

Напомним, на прошедшем 26 апреля заседании совет директоров Банка России оставил ключевую ставку без изменения. Соответствующее решение стало третьим подряд. При этом уже тогда финансовый регулятор прогнозировал вероятное снижение ставки уже на очередном заседании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления