INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк провел заседание, посвященное ключевой ставке


В прошлом году регулятор пересматривал ее величину четыре раза



08.02.2019 23:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1882

Центробанк провел заседание, посвященное ключевой ставке

Повышение ключевой ставки Центробанка в конце прошлого года стало причиной пересмотра условий кредитования в российских банках. Так, в январе об увеличении процентов по ипотеке объявили главные игроки рынка, включая Сбербанк. Напомним, ключевая ставка ЦБ РФ представляет собой минимальную процентную ставку, по которой государство кредитует коммерческие финансовые организации сроком на неделю.

В 2018 году регулятор пересматривал величину ключевой ставки четыре раза, два из которых он ее повышал. Сегодня она зафиксирована на уровне 7,75% годовых, что соответствует предыдущим значениям. Руководство Банка России решило сохранить ключевую ставку на прежнем уровне.

К слову, аналитики предсказывали такое решение ЦБ РФ. По их мнению, сохранение ставки обусловлено слабой реакцией инфляции на повышение НДС, а также стабильной обстановкой на валютном рынке.

Ранее в Центробанке предупреждали о росте цен на табак, алкоголь, бензин и автомобили, связанном с повышением НДС и ростом акцизов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления