INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центры занятости будут обязаны трудоустроить 59 % россиян


Каждый сотрудник таких центров должен будет устроить на работу определённое число граждан.



10.09.2016 15:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1304

Центры занятости будут обязаны трудоустроить 59 % россиян
В следующем году российские центры занятости будут обязаны трудоустроить 59 % наших соотечественников. Об этом говорится в проекте Министерства труда. При этом уточняется, что каждый сотрудник центра занятости в РФ должен будет найти работу как минимум 77 россиянам. Иначе в отношении сотрудников будут приняты определённые меры.

 Известно, что за последнее десятилетие Минтруда подготовил для регионов ряд заданий по трудоустройству безработных российских граждан. В настоящее время на портале нормативных актов опубликован проект плана, согласно которому с 1 января следующего года перед каждым сотрудником региональных центров занятости впервые будет поставлена задача поиска работы для россиян. Целью таких мер является повышение уровня ответственности и самостоятельности сотрудников служб занятости.

Предполагается, что в 2017 году доля успешного трудоустройства по всем субъектам РФ в среднем должна составить 63 % от общего числа людей, обратившихся за помощью.

Известно, что в прошлом году отечественные центры занятости трудоустраивали в среднем более 61 % обратившихся. Годом ранее этот показатель был равен 64,3 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления