INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на оперативную память растут на фоне использования EOS Network


На прошлой неделе цена ОЗУ в сети EOS выросла более чем в 10 раз.



04.07.2018 08:57
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1564

Цены на оперативную память растут на фоне использования EOS Network


Безумие

В сети EOS оперативная память в основном используется разработчиками для хранения данных, используемых при запуске и выпуске децентрализованных приложений (dApps). ОЗУ в этом случае относится к общему пространству хранения в базе данных памяти EOS и может также использоваться для создания новых учетных записей.

Цена на ОЗУ полностью взорвалась на прошлой неделе, наблюдая прирост в 1400% на момент написания этой новости. Однако начало прошлой недели было довольно ровным. Цена ОЗУ стояла на уровне 0,10-0,11 EOS/KБ. Вчера утром цена удвоилась до 0,20 EOS/КБ до того, как была взлететь до нынешнего уровня 0,77.

Одна из учетных записей EOS получила более полумиллиона долларов США от скупки большого количества оперативной памяти сразу после запуска сети. Эта учетная запись продавала её партиями во время текущего всплеска.

Страх

Некоторые обеспокоены тем, что этот огромный всплеск в цене ОЗУ происходит только от спекуляций и предупреждают, что он может рухнуть так же быстро, как и выстрелил.

Одна из самых больших проблем связана с общим объемом ОЗУ в сети EOS. В настоящее время общая сеть составляет 64 Гб — 55 из них уже покупаются и хранятся пользователями EOS. Похоже, что дефицит является причиной того, что многие пользователи EOS спекулируют на возможности продать её по более высокой цене.

В этой ситуации многие из тех, кто покупает ОЗУ, не будут использовать её для разработки dApp — её предполагаемого использования. Таким образом, покупка и «hodl'ing RAM» делает более дорогостоящим для разработчиков dApp запуск своих продуктов, что замедляет развитие реальной сети.

Еще одна причина для беспокойства — двусмысленность нынешней конституции EOS.

В настоящее время, если производители блоков EOS хотят что-либо изменить, есть 2/3 голосов. Если производители блоков проголосуют за увеличение емкости ОЗУ, снизится дефицит и цена — оставив тех, кто купил на высоких уровнях с кучей ОЗУ, которую они, вероятно, не будут использовать.

На прошлой неделе был также разговор, в котором предполагалось, что генеральный директор EOS Дэн Лаример планирует «изменить свою основную конституцию и заменить её новой». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления