INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цифровая платежная фирма Square получила лицензию от регуляторов штата Нью-Йорк


Вчера компания подтвердила выдачу BitLicense Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка.



19.06.2018 07:50
фото: INNOV.RU
1156

Цифровая платежная фирма Square получила лицензию от регуляторов штата Нью-Йорк

Square указала, что ещё в марте были представлены документы для получения BitLicense.

«DFS рада одобрить заявку Square и приветствует их на растущем и хорошо отрегулированном виртуальном валютном рынке в Нью-Йорке. DFS продолжает работать в поддержку динамичного и конкурентного виртуального валютного рынка, который связывает и наделяет жителей Нью-Йорка глобальным рынком, обеспечивая при этом сильный государственно-нормативный надзор», — сказала в заявлении суперинтендант Мария Вулло.

Опция покупки биткоинов Square — через приложение Cash — впервые дебютировала осенью прошлого года, после чего компания начала неуклонно предоставлять доступ большему числу пользователей. Нью-Йорк до сегодняшнего дня оставался крупным рынком США, на котором Square ещё не получила разрешения на работу.

Как показывают недавние данные, переход компании в крипто-пространство уже доказал свою ценность. В мае Мы сообщили, что компания заработала прибыль в размере 34 миллионов $, связанных с криптовалютами, через приложение Cash.

С этим одобрением теперь утверждены 9 фирм для лицензий для виртуальных валют, отказав тем приложениям, которые не соответствовали стандартам DFS. DFS также предоставила лицензии Xapo, Inc., Genesis Global Trading Inc., bitFlyer USA, Coinbase Inc., XRP II и Circle Internet Financial, а также уставы компании Gemini Trust и Paxos (ранее itBit Trust Company).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления