INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цукерберг извинился за утечку сведений из Facebook


Третьи лица получили информацию 50 миллионов пользователей.



25.03.2018 22:42
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1523

Цукерберг извинился за утечку сведений из Facebook
Руководитель фирмы Facebook Марк Цукерберг извинился за утечку данных из его социальной сети. К третьим лицам попала информация нескольких миллионов юзеров, передаёт ТАСС.

Отметим, сведения ушли с ведома британской фирмы Cambridge Analytica, в офисе которой накануне прошли обыски, проведённые с согласия суда. Компании вменяется сбор данных без ведома 50 миллионов пользователей. В фирме собирались разработать алгоритм, при помощи которого можно было бы анализировать политические вкусы избирателей.

В Cambrige Analitics получили данные от профессора психологии из Кембриджа Александра Когана. Сведения он собрал с помощью приложения в Facebook. Контент заблокировали в соцсети и потребовали у фирмы удалить данные, однако выяснилось, что не все сведения удалили.

Компания не согласна с собственной причастностью к незаконному сбору данных. Тем не менее пять дней назад совет директоров фирмы приостановил полномочия исполнительного главы Александера Никса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления