INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цукерберг хочет снести четыре соседских дома


Глава Facebook построит соседям жилье поскромнее, чтобы оно не загораживало вид из его окна.



24.05.2016 14:42
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1649

Цукерберг хочет снести четыре соседских дома

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг настоял на сносе четырех соседних домов, которые загораживают вид из его особняка в Калифорнии. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на американский телеканал Fox News.

Журналисты отмечают, что на месте снесенных построек миллиардер планирует поставить более скромные по размеру дома, которые не будут мешать ему наслаждаться ландшафтом. Их совокупная площадь уменьшится почти на четверть.

Телеканал также упоминает, что Цукерберг известен своими опасениями, что соседи могут проникнуть в его частную жизнь. Так, в 2013 году он потратил около 30 миллионов долларов на скупку всех близлежащих домов, когда узнал о планах строительства небольшого особнячка, окна которого должны были выходить на его спальню. Сколько средств понадобится основателю Facebook для замены соседних домиков новыми, журналисты не сообщают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления