INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цвет фасада дома - как его выбрать?


Закончилась эра печальных серых фасадов домов, однако при выборе цвета из палитры следует воспользоваться знаниями и умеренностью.



29.05.2014 17:10
текст: Евгений К
фото: freshome.com
4755

Цвет фасада дома - как его выбрать?

Мы являемся свидетелями эры применения нестандартных цветов в строительстве. Закончилась эра печальных серых фасадов домов, однако при выборе цвета из палитры следует воспользоваться знаниями и умеренностью. Изучите основные правила выбора цветных фасадов.

Выбор цвета фасада дома должен находиться в зависимости от стиля здания, его окружающей среды, тенденций соседних строений. Это может быть что-то оригинальное, но не всегда приносит привлекательный эффект. Цветом можно также манипулировать для достижения иллюзии, повышения привлекательности, а даже для скрывания того, что мы хотим скрыть в фигуре дома.

Внешним стенам цвет придают при помощи краски и готовой цветной штукатурки, используются и крашенные фасады мдф. В зависимости от стиля и дизайна дома, стоит рассмотреть светлые, темные и двуцветная отделки. Классические особняки или те, которые не стилизованные, требуют классических решений. Спокойные цвета, оформленные в чистом, светлом и пастельных тонах, всегда будут уместны.

Современные и стильные панельные дома позволяют смелее использовать цвета. Часто архитекторы используют глубокий оттенок бордо, зеленый цвет, гранатовый, хотя самые модные дизайнеры используют стальные, серые и графитовые палитры.

Цвет фасада должен учитывать дизайн окон и дверей. Благодаря этому подчеркивается их функция и значение. Также следует учесть то, что используется в хозяйственных постройках. На большой территории, когда зелень сада отгораживает нас от окружающей среды, можно решиться на применение любых цветов. В противном случае следует принимать во внимание стиль остальных домов. Друг от друга их отличает конструкция здания, но не стоит агрессивно выделяться на их фоне. Помните также о включении в композицию цвета крыши.

Яркие и белый цвета оптически увеличивают размер дома, поэтому часто их используют для отделки небольших и одноэтажных зданий. Они не агрессивны и подходят для любого архитектурного стиля. Цветом можно также разделить этажи дома, если здание достаточно высокое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления