INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкие курорты в ожидании


Турция ожидает потока российских туристов.




18.06.2014 11:01
текст: Ирина Зет
фото: europansion.ru
1868

Турецкие курорты в ожидании
Как отмечает Ассоциация туристических агентств Турции в своём последнем сезонно отчёте, число российских туристов, посещающих курорты этой страны, постепенно увеличивается. Так горящие путевки в Турцию расходятся подобно пирожкам. Особой популярностью среди туристов пользуется Эгейское побережье, поскольку количество путёвок в данный регион превышает число туров, проданных в другие регионы.

Согласно оценке экспертов, данная тенденция объясняется повышением курса валют, что делает отдых в Турции доступным для граждан России. Помимо этого, ожидается повышенный наплыв мусульманских путешественников, так как в этом году известный праздник Рамазан будет проходить летом, а это означает, снижение цен на проживание в отелях на 30-40%, поскольку это поможет привлечь внимание туристов к стране.

В настоящее время Турция лидирует по популярности среди туристических стран. Такие выводы были сделаны на основании рейтинга популярности стран по поисковым запросам в сфере туризма. Как отмечается, индекс «горящих туров» по этой стране составляет всего 827 рублей, что составляет минимальную цену за недельный отдых. При этом вылет осуществляется из Москвы, а путёвки учитывают трансфер, медицинскую страховку, а также стоимость проживания одного человека в отеле.

Помимо этого, стало известно о снятии блокировки в Турции с видеохостинга YouTube. Соответствующее судебное постановление было выпущено ещё в апреле месяце, но сайт разблокировали только сейчас. Также в настоящее время в блокировке находится сервис микроблогов Twitter, его разблокировка состоится в июле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления