INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристы в Краснодарском крае начали платить курортный сбор


Но не всех это устраивает.



22.07.2018 15:45
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1711

Туристы в Краснодарском крае начали платить курортный сбор

Несмотря на то, что сумма курортного сбора крайне небольшая: она составляет всего 10 рублей в сутки на человека, многих не устраивает данная ситуация. Проблемы носят больше психологический характер. Например, некоторые возмущены тем, что данный сбор не включается сразу в сумму счета. Но, по словам тех же отдыхающих, это всего лишь первая реакция, дальше будет привычнее.

Стоит отметить, что туристы имеют право отказаться от оплаты курортного сбора, правда, для этого им нужно будет заполнить специальный бланк. Но, за отказ от оплаты курортного сбора предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 100 рублей с физического лица. Также оштрафованы могут быть и отели в размере до 20 тысяч рублей. Первый опыт штрафа уже был в Ставропольском крае, где более 2,5 тысяч туристов отказались платить высокий курортный сбор. Там он составляет 50 рублей с человека за сутки.

По словам представителей Российского союза туриндустрии, в этом году с помощью курортного сбора планируется привлечь более 70 миллионов рублей. Полученные средства будут направлены на развитие туристической индустрии в данном регионе.

Стоит отметить, что курортный сбор платят только совершеннолетние туристы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления