INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туроператоры считают, что с введением курортного сбора стоило подождать


Компании ожидают негативных последствий.



02.05.2017 16:29
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1328

Туроператоры считают, что с введением курортного сбора стоило подождать
С введением курортного сбора на российских курортах стоило подождать. Такое мнение высказали туроператоры РФ, отметившие, что введение сбора может спровоцировать снижение спроса на отдых внутри страны.

Как сообщили представители Ассоциации туроператоров России, рост спроса на отдых в России был замечен только недавно, но курортный сбор сделает этот отдых дороже. В результате он станет менее доступным. К тому же, туристам такие меры будут непонятны, поэтому теперь стоит ожидать снижения спроса на внутренних направлениях.

Туроператоры уверены, что введение нового сбора повлияет на турпоток негативно, поскольку при высокой чувствительности к цене любое удорожание туристического продукта нежелательно. Отдыхающим с трудом получится объяснить, за что с них берут дополнительные деньги.

Отмечается, что большинство туристов сейчас стараются выбирать эконом уровень, и любые лишние сборы плохо отражаются на потребительской активности. Несмотря на то, что размер сбора, вроде бы, небольшой, по карману бюджетных туристов он ударит сильно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления