INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция не намерена вводить визовый режим с Россией


Хотя РФ уже приняла подобные меры.



05.12.2015 00:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1200

Турция не намерена вводить визовый режим с Россией
В посольстве Турции заявили, что визы для россиян вводить не будут, несмотря на санкции со стороны РФ. В дипмиссии отмечают, что «считают российский народ дружественным» и продолжают относиться к нему с уважением.

Напомним, соглашение, по которому граждане России могут 30 дней находиться в Турции, имея лишь паспорт, было подписано 12 мая 2010 года. Турки имели аналогичные права в России, но с 1 января безвизовый режим для них отменяется.

Российские власти приняли решение ввести санкции против Турции после того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24 возле сирийско-турецкой границы. Ограничительные меры предусматривают запрет на ввоз турецких продуктов питания, запрет на принятие турецких граждан на работу, запрет на авиаперелеты в этом направлении и т.д.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления