INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туры в Белек (Турция) – планируем отдых летом


На месте самого фешенебельного курорта Турции еще в 70-х годах прошлого века шумели эвкалиптовые рощи и вековые сосны



11.03.2019 22:00
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1860

Туры в Белек (Турция) – планируем отдых летом

С 1984 года развернулось строительство современного курорта с прекрасной инфраструктурой и условиями для роскошного пляжного отдыха. Важной вехой для процветания курорта стало открытие в 1994 году респектабельного Гольф Клуба. Солидных туристов, почитателей игры в гольф, заметно прибавилось. В туры в Белек из Казани отправляются не только поклонники этой аристократической игры, но и все, кому по душе качественный, интересный отдых. Путевки можно приобрести на сайте компании «Туземец» https://www.tyzemec.ru/onlajn-poisk-turov/evropa/tury-v-turciyu/belek.

Погода и климат в Белек

Маленький городок Белек находится на Средиземноморском побережье Турции. В 30 км от него –Анталия, главный город самой теплой провинции страны. Регион расположен в зоне Средиземноморского климата, здесь жаркое, знойное лето, дождливая, нехолодная зима. На протяжении курортного сезона с мая по октябрь температура воздуха днем +24-30оС, море прогрето до +26оС.

Многие гостиничные заведения Белека функционируют круглый год, но туристический сезон официально продолжается с апреля месяца по октябрь. Погода в этот период солнечная, безветренная, море чистое и спокойное.

Популярные достопримечательности

В связи с юным возрастом исторических достопримечательностей в курортном городе нет, но неподалеку достаточно интересных мест, с которыми знакомятся гости Белека:

  • Национальный природный парк «Каньон Кепрюлю», в котором туристы занимаются альпинизмом, рафтингом, катаются на лошадях;
  • город Анталия, куда организуются экскурсии;
  • города Сиде, Аспендос, Перге, частично сохранившиеся с античных времен, куда так же можно совершить ознакомительные поездки;
  • водопад Манавгат и одноименный город в горной местности, знаменитый ресторанами, в которых подают необыкновенные и недорогие блюда из речной рыбы.

Прогулки по уютному, ухоженному Белеку, посещение колоритного городского рынка тоже доставят немало удовольствий отдыхающим.

Отели и гостиницы – самые популярные

Курорт Белек является недешевым местом отдыха. Сюда приезжают главным образом те, кто не привык экономить на удовольствиях и готов платить за высокий уровень сервиса и комфорта. Над пляжами курорта развевается Голубой Флаг – международная награда за чистоту и безопасность. Практически все гостиничные заведения города имеют уровень не менее «4 звезды» и работают по системе «все включено».

Наиболее популярные и престижные отели Белека:

Maxx Royal Belek Golf – предоставляет массу удобств отдыхающим с детьми от грудного до подросткового возраста. На огромной территории отеля разместились 5 ресторанов, 7 бассейнов, целый парк развлечений с полем для гольфа, СПА-центр.

Rixos Premium Belek – у отеля собственный огромный песчаный пляж, отлично оборудованные номера, изысканная кухня, большой выбор оздоровительных процедур для отдыхающих всех возрастов, возможности для занятий спортом.

Adam & Eve – отель только для взрослых предлагает гостям комфортабельные номера и виллы на берегу моря. В девяти ресторанах отеля подаются блюда турецкой и японской кухни. Есть отличный СПА-комплекс, тренажерный зал и теннисный корт.

Gloria Verde Resort – курортный отель, прекрасно приспособленный для отдыха с детьми. В главном ресторане подают блюда турецкой, средиземноморской и мексиканской кухни. На территории огромный плавательный бассейн с пресной водой, просторное поле для гольфа, уникальный пляж с морской фауной, СПА-центр.

Особенности отдыха в Белек летом

Летом в Белек приезжают для пляжного отдыха, который не разочаровывает выбравших этот турецкий городок туристов. Этому во многом способствуют удобные пляжи с пологим спуском в море, хорошее оборудование пляжных территорий, близость моря.

Пляжи заполняются максимально к середине июня, когда температура морской воды достигает приятных для плавания +22-24оС. Очень жарко в июле и августе, до +40оС. Послеобеденное время большинство отдыхающих проводят в номерах, в барах или холлах отелей под кондиционерами.

Детей в летние месяцы в Белеке много, для них каникулы на берегу Средиземного моря становятся чудесным приключением и прекрасным воспоминанием. Их родители и другие гости курорта получают не меньшую пользу и удовольствие от роскошного отпуска в Белеке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления