INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Германии проснулся интерес к Нижнему Новгороду


Ряд нижегородских студентов посетит посольство Германии.



01.07.2014 19:34
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
1896

У Германии проснулся интерес к Нижнему Новгороду
Деловая встреча состоялась российской стороны с Полномочным Послом Германии в России господином Рюдигером фон Фричем, сообщает информационная служба городской думы. Заявлено, что во встрече приняли участие: исполняющий обязанности главы города Е.И. Солонченко, его заместитель Д.П. Бирман, представитель МИД России в Нижнем Новгороде С.Г. Малов. По итогам обсуждения, глава городской администрации Олег Кондрашов заявил о важности развития деловых и культурных связей с Германией и допустил возможность проведения совместного культурного проекта в 2015 году.

С 1991 года Нижний Новгород и немецкий город Эссен являются городами-побратимами, в рамках партнёрства которого проходят различные международные проекты: образовательный обмен по школьным и студенческим программам, волонтёрство, реализованы проекты в области науки. В 2013 году, провозглашённом годом Германии, именно в Нижнем Новгороде прошёл российско-германский фестиваль.

Также стало известно, что ряд нижегородских студентов побывает в посольстве Германии в Москве. А с 13 по 20 июля 2014 года Нижний Новгород направит представителей с визитом в Эссен.

Особый интерес иностранные коллеги проявляют к реализации совместной подготовки к Чемпионату мира по футболу, намеченном на 2018 год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления