INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У гражданки России, проживающей в Финляндии, отобрали ребёнка


Девочку забрали, потому что мать не разрешила ей играть с подругой.



27.09.2015 13:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1992

У гражданки России, проживающей в Финляндии, отобрали ребёнка
Органы опеки Финляндии забрали старшую дочь у российской гражданки Любови Семёновой  из Мурманска. Женщина вместе со своей семьёй проживает в финском городе Ямся уже 12 лет.

Как сообщил известный в Финляндии правозащитник Йохан Бекман, в конце прошлого месяца социальные службы без суда и следствия поместили 13-летнюю девочку Элину в детский дом. Причиной таких действий, которые считаются в этой стране нормой, называют скандал с матерью. Власти ссылаются на то, что мать девочки якобы не разрешила ей играть с финской подругой под предлогом того, что она плохо влияет на дочь.

Соцслужбы разрешили дочери российской гражданки проводить у матери только выходные дни. В воскресенье она должна вновь возвращаться в детский дом. По мнению правозащитника, это настоящее издевательство. Девочка очень расстроена, она хочет жить со своей семьёй, но вынуждена находиться в детдоме.

Бекман рассказал, что подобных случаев произошло в Финляндии уже немало. Решение социальных служб родители обжаловать, к сожалению, не могут. Причём российская сторона много раз выходила с инициативой создать двустороннюю комиссию по правам детей, но финские власти не поддержали эту идею.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления