INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У каждого пятого москвича серьёзные проблемы с лишним весом


Ожирение прогрессирует.



17.08.2015 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2142

У каждого пятого москвича серьёзные проблемы с лишним весом
Специалисты компании Synovate Comcon провели исследование и узнали, что в первом полугодии текущего года количество граждан Российской Федерации, следящих за своим рационом и весом, уменьшилось на два процента, что для государства с населением в 146,27 млн. человек составляет практически три миллиона жителей, и это очень много.

Помимо этого в ходе проведённого исследования удалось выяснить, что двадцать процентов москвичей страдают от ожирения и не только не обращаются за помощью к специалистам, но и не следят за своим питанием, лишний вес им совершенно не мешает жить в своё удовольствие.

Также стоит отметить, что согласно результатам исследования, в среднем шестнадцать процентов российских граждан имеют ожирение. И, прежде всего это связано с тем, что люди неправильно питаются, они практически не употребляют здоровую и натуральную пищу, отдавая предпочтения фаст-фуду.

При этом в ходе исследования удалось выяснить и то, что большая часть россиян даже не знает, что такое правильное питание, и, соответственно, не следуют ему. А это, по словам диетологов, очень плохо, и если так будет и дальше, ожирение станет серьёзной проблемой для России, с которой будет довольно сложно бороться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления