INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У мусульман начался священный месяц Рамадан


Он завершится 25 июня.



27.05.2017 12:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1093

У мусульман начался священный месяц Рамадан
У мусульман всего мира наступил священный месяц Рамадан. В течение следующих 30 дней верующие должны соблюдать строжайший пост  - на протяжении всего светлого времени суток  они не должны есть и пить. Все это время мусульманин обязан посвятить изучению Корана, так как считается, что первые суры из него были ниспосланы именно в этот месяц. После того, как Рамадан придет к концу, последователи Ислама отмечают большой праздник - Ураза-байрам, который в этом году выпал на 25 июня. 

В Москве на территории московской Мемориальной мечети открылся ежегодный «Шатер Рамадана» - культурно-благотворительный и просветительский проект, который продлится до конца поста. В нем будут проходить мероприятия, посвященные традициям разных регионов России, а также других стран.

От поста освобождаются больные, немощные, беременные, маленькие дети, а также те, кто в силу объективных обстоятельств не может его придерживаться – например, военные, путешественники и т.д.

В России проживает около 20 миллионов мусульман – это в том числе и представители коренных народов: татары, чеченцы, ингуши, башкиры и другие. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления